УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
С Новым годом !
Размещено: 29/12/2015

С Новым годом и счастливого Рождества!
Merry Christmas and a Happy New Year!
Frohe Weihnachten und ein gutes Neues Jahr!
Hyvää Joulua ja Onnellista Uutta Vuotta!
Joyeux Noël et Bonne Année!

Зимние каникулы для учащихся с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Встречаемся в Гимназии 11 января 2016 года.

Новогодний выпуск КакБыГазеты находится здесь.
Увидеть новогоднее поздравление от Гимназии можно здесь.

Год света
Размещено: 25/12/2015

25 декабря 2016 года в Гимназии для учащихся старших классов прошел Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». С ребятами беседовал магистрант Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Егор Гурвиц.

 

Новогодний серпантин
Размещено: 24/12/2015

С 22 по 25 декабря 2015 года в Гимназии были проведены новогодние ёлки: для 1-4 классов состоялись новогодние утренники, для 5-11 классов - новогодний танцевальный марафон.
В представлениях приняли активное участие учащиеся из объединений ОДОД "Арт-Трамвай". Под руководством Анны Владимировны Булах силами Совета старшеклассников и воспитанников коллективов ОДОД Гимназии был поставлен яркий, веселый Новогодний спектакль "Волшебный фонарь". Большое спасибо за прекрасное представление и новогоднее настроение!

    
    


Урок безопасности
Размещено: 24/12/2015

24 декабря 2015 года в рамках общероссийской акции "Урок безопасности для детей и родителей" (подготовка детей к зимним каникулам) в 3-х классах Гимназии были проведены обучающие уроки "Зимние правила и забавы".

    

Английское чаепитие
Размещено: 21/12/2015

21 декабря 2015 года в библиотеке Гимназии произошло интересное событие – Английское чаепитие.
За одним столом собрались выпить чаю и поговорить об английской литературе, а также побольше узнать о традициях английского чаепития ребята  из творческих коллективов ОДОД: «Народные традиции» (рук. Л.Ф.Маркова), «Аз-Арт групп» (рук. Л.Б.Елагина) и члены библиотечного актива.

 

Зимний отдых детей
Размещено: 20/12/2015

Здесь можно познакомиться с презентацией "Алгоритм получения родителями (законными представителями) меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан» в виде оплаты части стоимости путевки в организации отдыха  за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на зимние каникулы 2015/2016 учебного года".

 

Тотоша
Размещено: 19/12/2015

19 декабря 2015 года состоялась девятая городская выставка-праздник «Тотоша. Новогодние мастерские», в котором принимали участие воспитанники коллектива современного эстрадного танца «Dance Avenue» (руководитель  Олеся Анатольевна Лобанова). Ребята показали свое танцевальное мастерство, а также провели интерактивные игры с маленькими участниками выставки, заряжая всех новогодним праздничным настроением.

    

Игры разума
Размещено: 19/12/2015

19 декабря 2015 года в Гимназии прошел заключительный этап районного интеллектуального марафона «Игры разума» среди учающихся гимназий Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Подведение итогов состоялось  23 декабря  в 15 часов.
Результаты марафона находятся здесь.

 

 


    

Кубок "Большой лупы"
Размещено: 18/12/2015

18 декабря 2015 года учащиеся 8А класса боролись за кубок «Большой лупы» в V Городской интерактивной межпредметной игре «Детективные агентства» от Ресурсного центра Программы «Школьная лига РОСНАНО». Команда из четырёх человек под руководством классного руководителя Замановой Регины Дарвиновны и координатора программы Мокрушан Анастасии Андреевны посетили ГБОУ лицей № 572 Невского района Санкт-Петербурга. По итогам интеллектуальной битвы команда нашей Гимназии заняла второе место.

    

Праздник сказки
Размещено: 16/12/2015

16 декабря 2015 года в Гимназии воспитанники творческого объединения «Народные традиции» встретились со сказочником Александром Александровичем Маточкиным. На  «Празднике сказки» дети слушали сказки, былины и старины, учились играть на гармошке, играли  в старинные русские игры.

    

IT Школа 2015
Размещено: 14/12/2015

С 1 октября по 30 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге проводился конкурс "IT Школа 2015", который пригласил школьников, их родственников и друзей к использованию различных государственных Интернет ресурсов и сервисов электронного правительства
Санкт-Петербурга.
02 декабря 2015 года в Световом зале Смольного состоялось торжественное награждение победителей этого конкурса.
В каждом районе были выявлены три победителя. Главную награду для учащихся получил ученик, набравший наибольшее количество баллов. Определили самого активного классного руководителя и самую активную образовательную организацию.

По итогам конкурса самой активной образовательной организацией в Санкт-Петербурге стала Гимназия №227. Спасибо всем, кто проходил квесты и помогал зарабатывать баллы. С видео репортажем из программы "Петербургский дневник" можно познакомиться здесь.

Неделя ОДОД
Размещено: 13/12/2015

С 7 по 11 декабря 2015 года в Гимназии прошла неделя ОДОД "Арт-трамвай". Каждый день на большой перемене коллективы представляли результаты своей деятельностиза 1 полугодие.
С презентацией о мероприятии можно познакомиться здесь.

Молодцы!!!

Пюхтицкие чтения
Размещено: 12/12/2015

11-12 декабря 2016 года  в Эстонии в Пюхтицком ставропигиальном женском монастыре состоялись  IV Пюхтицкие чтения  «Историко- культурное и духовное наследие. Традиции и современность», на круглом столе выступали педагог дополнительного образования Лариса Федоровна Маркова и заместитель директора, учитель МХК Людмила Витальевна Гурвиц.

    

ДоброПочта
Размещено: 12/12/2015

12 декабря 2015 года обучающиеся  3а и 3в классов под руководством Мясниковой Арины Александровны и Головятенко Ирины Игоревны приняли участие в проекте «ДоброПочта».
В пространстве «ПМЖ» прошел День Добрых писем, который позволил отправить письма людям, нуждающимся в поддержке. Ребята стали настоящими волонтерами этого социального проекта. Они  продолжают писать письма с добрыми пожеланиями  и вместе с родителями создали свой «ДоброПочтовый» ящик, который  находится на третьем этаже Гимназии в кабинете 41. Приглашаем всех  желающих присоединиться к нашим почтальонам.

    

ЭКОВидение
Размещено: 11/12/2015

11 декабря 2015 года в Детском экологическом центре Водоканала прошел фестиваль видеороликов, на котором состоялось награждение победителей российско-германского проекта «ЭКОвидение».
На фестивале было показано 32 видеоролика. В голосовании приняли участие представители Сената Гамбурга в Санкт-Петербурге, порта Гамбурга и Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге, а также каждая команда-участник. Участники проекта не могли голосовать за собственные ролики.
Кстати, «ЭКОвидение» – это сейчас единственный эколого-просветительский проект в Санкт-Петербурге, который поддерживает германская сторона. Участники проекта «ЭКОвидение» – ученики 7-10 классов.
В ходе проекта ребята не только обсуждали актуальные экологические проблемы, но и выполнили основное задание – самостоятельно сняли ролики, посвященные проблемам охраны окружающей среды, водо- и энергосбережению. Девизом нынешнего проекта стали слова «Каждый решает сам!». Каждый человек сам должен решить, что он может сделать для сохранения баланса в окружающей среде. Чтобы помочь участникам проекта справиться с заданием проекта, в Детском экологическом центре в мае и сентябре были организованы мастер-классы по кинематографии и экологические мастерские. Школьники узнали, как написать сценарный план, как организовать съемки, как выполнить монтаж.
Ролик Гимназии №227 можно посмотреть здесь.

День Святой Люсии
Размещено: 11/12/2015

11 декабря 2015 года в школе №582 Приморского района состоялся конкурс, посвященный «Дню Святой Люсии». Гимназию №227 представляла ученица  8 «А» класса Адамова Виктория и воспитанники  коллектива современного эстрадного танца «Dance Avenue» под руководством педагогов Алисы Петровны Сединко, Вероники Константиновны Кочергиной, Светланы Александровны Тополь и Олеси Анатольевны Лобановой. В ходе нелегкой борьбы, наша участница завоевала 4 место, а группа поддержки стала лучшей.

    

Лучший урок финского языка
Размещено: 11/12/2015

11 декабря 2015 года в Гимназии состоялся пятый конкурс "Лучший урок финского языка" для студентов и молодых специалистов.
Победителями среди студентов стали: I место - Алина Крутикова и Валентина Комарова (РГПУ), II место - Инесса Исаченко, Лали Черноштан (РГПУ), III место - Марина Чернышева, Елизавета Вингедум, Валерия Соколова (РГПУ).
Победителями среди учителей стали: I место - Алиса Петровна Сединко (гимназия №227), II место - Ирина Максимовна Мухачева (школа №23), III место - Анна Алексеевна Федотова (школа №84).
Призы победителям предоставлены финской компанией Понсе.

    

Дастархан
Размещено: 10/12/2015

10 декабря 2015 года в Гимназии прошел ежегодный праздник казахской культуры - Дастархан.
Спасибо организаторам Ларисе Федоровне Марковой, Мурату Каракуловичу Мирманову, Лилии Александровне Третьяковой за прекрасную возможность окунуться в атмосферу Казахстана.

    

Россия - Финляндия
Размещено: 10/12/2015

10 декабря 2015 года в Доме дружбы на Литейном пр. д.60 состоялся вечер, посвященный основанию общества "Россия-Финляндия". Звучала музыка Я.Сибелиуса, прошел показ авторских костюмов по мотивам Калевалы (дизейнер И.Порошина, Петрозаводск).

Гимназия №227 традиционно принимает участие в мероприятиях, связанных с финскими традициями и культурой страны-соседа.

    

День героев Отечества
Размещено: 09/12/2015

09 декабря 2015 года в  День героев Отечества состоялась встреча учащиеся 2а класса с Платоновым Владимиром Олеговичем - Членом Правления общественного фонда "Защитники Отечества" Союза ветеранов боевых локальных конфликтов.
 В 1989 году  Владимир Олегович был в командировке в Афганистане, занимался обеспечением войск специального назначения спутниковой связью. Уволился по состоянию здоровья после ранения в звании капитана.

    

Встреча в Комитете по образованию Санкт-Петербурга
Размещено: 08/12/2015

08 декабря 2015 года прошла встреча директоров образовательных учреждений (членов Санкт-Петербургской ассоциации образовательных учреждений с финския языком) с представителями Комитета по образованию и СПб АППО. В ходе диалога были выработаны общие подходы к поддержке и развитию финского языка в школах города.
В состав ассоциации была принята ГБОУ СОШ №204 с углубленным изучением финского и английского языков Центрального района Санкт-Петербурга.


    

Фестиваль толерантности КТО
Размещено: 05/12/2015

5 декабря 2015 года учащиеся 8а класса и танцевальный коллектив "Dance avenue" участвовали в 1-ом открытом Фестивале толерантности “КТО” (Культура - Традиции - Образование). Фестиваль проводился для обучающихся Санкт-Петербурга (1-11 классов) и зарубежных стран (6-18 лет). Команды школьников представляли культуру и традиции произвольно выбранных стран мира, исполняли танцы, песни, показывали презентации, знакомили собравшихся с иностранными языками.
Фестиваль проводился в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» и посвящен Всемирному Дню Толерантности и 70-летию ООН.
Учащиеся Гимназии награждены дипломами, благодарностями и кубком с символикой фестиваля.
Ответственные за мероприятие: Оляся Анатольевна Лобанова и Мария Игоревна Левашова.

    

Компенсационная выплата на питание
Размещено: 03/12/2015

Уважаемые родители!
Комитетом по образованию Санкт-Петербурга внесены изменения в форму заявления о предоставлении компенсационной выплаты на питание в государственных образовательных учреждениях
(Распоряжение Комитета по образованию от 11.11.2015 № 5371-р, Распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2015 № 5709) 
Право на компенсационную выплату имеют не только обучающиеся с хроническими заболеваниями, находящиеся на домашнем обучении, но и обучающиеся с хроническими заболеваниями, посещающие образовательное учреждение.

Встреча в Духовной Академии
Размещено: 02/12/2015

02 декабря 2015 года в Духовной Академии состоялась встреча архиепископа Петергофского Амвросия с  дипломантами районного тура олимпиады по основам православной культуры, а также педагогами-организаторами, учителями, методистами, принявшими активное участие  в организации и проведении олимпиады по основам православной культуры. Учащийся Гимназии Кадыров Тимур награжден грамотой СПб ПДА как дипломант регионального тура Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры 2014/2015уч.г. Организатору муниципального тура, учителю начальных классов, учителю ОПК Гимназии Елене Александровне Лисицыной за организацию и проведение в Санкт-Петербурге муниципального тура олимпиады в 2015/2016 уч.г. вручена благодарность.

    


 
Яндекс цитирования Система Orphus